CAMPIONATO ITALIANO DI NUOTO AGONISTICO FISDIR 2021
Organizzazione: FISDIR - SPORT VILLAGE SSD ARL - PU003 - PESARO
50 m Farfalla C21 M - RISULTATI12/09 - 19:26
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Batteria 1Piscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15334GRENDENE Andrea1997SM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.39.79  q 
24106BRONZINI Lorenzo2002SM21AN010 POLISPORTIVA SENIGALLIA ASD42.98  q 
3367BICCIATO Luca1979MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS43.29  q 
4649BEGNINI Luca Yutaka2004JM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON45.58 
52416MANIERO Giuseppe1977MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS47.77 
61493MUSCIO Giorgio1971MM21BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO51.45 
77219DE MARCH Manuel1995AM21PU002 A.I.S.P.O.D.57.19 
Batteria 2Piscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 13:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14656SCOTTI Andrea1999SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS34.58  q 
23587REBECCHI Matteo1999SM21TN003 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO40.84  q 
35564PIZZINI Federico1999SM21CO002 ASD ICE CLUB COMO44.65 
46264FINAZZI Luca1982MM21VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D50.35 
52152CESCA Alex2000SM21MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C51.62 
61371LAZZARI Fabrizio1982MM21LC002 A.S.D. OLTRETUTTO 9751.91 
77385LONATI Gabriele2002SM21BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO53.05 
Batteria 3Piscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 13:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452BELIG Axel1994AM21FI009 RARI NANTES FLORENTIA ASD34.25 
25580RAMPONI Paolo2004JM21BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO43.04  q 
36311GIAMBARTOLOMEI Matteo1996SM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.43.33 
43174CLEMENTE Christian1992AM21VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD43.96 
58867MIGLIORE Davide1998SM21PA028 SPECIAL BOYS ASD49.27 
67377LEONI Giacomo1987AM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD51.21 
72130CAROLLO Michael1994AM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD56.68 
 1530PASQUALINOTTO Marco1989AM21VE003 A.S. ALBA CHIARADNS 
Batteria 4Piscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 13:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14406MANAUZZI Paolo Alfredo1990AM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS35.49  q 
25671SIMONI Davide1993AM21LI002 ZENITH LIVORNO ASD A.P.S.36.92  q 
36249FADINI Gabriele2000SM21VR014 ASD VERONA SWIMMING TEAM43.87 
4389BRAGHIN Stefano1992AM21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI47.54 
52720VECCHIARELLI Mirco1993AM21FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.53.26 
67104BRIVIO Alessandro1999SM21LC002 A.S.D. OLTRETUTTO 9753.55 
71369LATORRATA Andrea1989AM21CO001 OSHA A.S.D. - APS1:02.47 
88113BYLYKU Michele2002SM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA1:09.42 
RIEPILOGOPiscine Comunali Osvaldo Berti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452BELIG Axel1994AM21FI009 RARI NANTES FLORENTIA ASD34.25 
24656SCOTTI Andrea1999SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS34.58  q 
34406MANAUZZI Paolo Alfredo1990AM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS35.49  q 
45671SIMONI Davide1993AM21LI002 ZENITH LIVORNO ASD A.P.S.36.92  q 
55334GRENDENE Andrea1997SM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.39.79  q 
63587REBECCHI Matteo1999SM21TN003 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO40.84  q 
74106BRONZINI Lorenzo2002SM21AN010 POLISPORTIVA SENIGALLIA ASD42.98  q 
85580RAMPONI Paolo2004JM21BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO43.04  q 
9367BICCIATO Luca1979MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS43.29  q 
106311GIAMBARTOLOMEI Matteo1996SM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.43.33 
116249FADINI Gabriele2000SM21VR014 ASD VERONA SWIMMING TEAM43.87 
123174CLEMENTE Christian1992AM21VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD43.96 
135564PIZZINI Federico1999SM21CO002 ASD ICE CLUB COMO44.65 
14649BEGNINI Luca Yutaka2004JM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON45.58 
15389BRAGHIN Stefano1992AM21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI47.54 
162416MANIERO Giuseppe1977MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS47.77 
178867MIGLIORE Davide1998SM21PA028 SPECIAL BOYS ASD49.27 
186264FINAZZI Luca1982MM21VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D50.35 
197377LEONI Giacomo1987AM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD51.21 
201493MUSCIO Giorgio1971MM21BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO51.45 
212152CESCA Alex2000SM21MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C51.62 
221371LAZZARI Fabrizio1982MM21LC002 A.S.D. OLTRETUTTO 9751.91 
237385LONATI Gabriele2002SM21BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO53.05 
242720VECCHIARELLI Mirco1993AM21FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.53.26 
257104BRIVIO Alessandro1999SM21LC002 A.S.D. OLTRETUTTO 9753.55 
262130CAROLLO Michael1994AM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD56.68 
277219DE MARCH Manuel1995AM21PU002 A.I.S.P.O.D.57.19 
281369LATORRATA Andrea1989AM21CO001 OSHA A.S.D. - APS1:02.47 
298113BYLYKU Michele2002SM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA1:09.42 
 1530PASQUALINOTTO Marco1989AM21VE003 A.S. ALBA CHIARADNS 
FINALE - RISULTATI
FinalePiscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13406MANAUZZI Paolo Alfredo1990AM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS34.88 
   Campione Italiano     
25656SCOTTI Andrea1999SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS35.57 
36671SIMONI Davide1993AM21LI002 ZENITH LIVORNO ASD A.P.S.37.96 
42334GRENDENE Andrea1997SM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.38.29 
51106BRONZINI Lorenzo2002SM21AN010 POLISPORTIVA SENIGALLIA ASD41.69 
67587REBECCHI Matteo1999SM21TN003 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO41.72 
78580RAMPONI Paolo2004JM21BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO42.46 
 467BICCIATO Luca1979MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUSDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb