CAMPIONATO ITALIANO DI NUOTO AGONISTICO FISDIR 2021
Organizzazione: FISDIR - SPORT VILLAGE SSD ARL - PU003 - PESARO
50 m Dorso C21 M - RISULTATI12/09 - 19:26
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Batteria 1Piscine Comunali Osvaldo Berti - 12 Settembre 2021 Ora Inizio: 09:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1528AZZONI Luca2003SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS46.63  q 
24570PREVIDE MASSARA Davide2004JM21CO001 OSHA A.S.D. - APS46.91  q 
36197CROCCO Gregorio2001SM21RO004 OUTSIDER ASD49.21 
43270FISCALETTI Francesco1980MM21AP002 A.S.D. CAVALLUCCIO MARINO49.77 
5212ALFARINI Francesco1997SM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:04.74 
67327GORGHETTO Bruno2003SM21VE003 A.S. ALBA CHIARA1:05.75 
7144BARALIS Samuele2011JM21TO027 SENZA LIMITI ASD1:43.24 
Batteria 2Piscine Comunali Osvaldo Berti - 12 Settembre 2021 Ora Inizio: 09:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14557PICCININI Francesco1995AM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON41.12  q 
25565PONZELLI Lorenzo1998SM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.44.93  q 
3385BOTTA Mattia1991AM21BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO49.58 
42111BYLYKU Michele2002SM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA58.06 
56149CATOIA Valerio2000SM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:02.66 
67619ROTATORI Sandro1984MM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA1:13.86 
71490MOSSINI Giovanni Battis2011JM21GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:29.30 
Batteria 3Piscine Comunali Osvaldo Berti - 12 Settembre 2021 Ora Inizio: 09:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15672SIMONI Davide1993AM21LI002 ZENITH LIVORNO ASD A.P.S.48.58  q 
26773ZANNIER Diego1999SM21BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO52.00 
3390BRAGHIN Stefano1992AM21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI52.24 
42450MAZZOBEL Matteo1993AM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:10.61 
57636SANTAMICONE Francesco1984MM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA1:47.29 
 4215DE LUCA Luigi1994AM21CO001 OSHA A.S.D. - APSDNS 
Batteria 4Piscine Comunali Osvaldo Berti - 12 Settembre 2021 Ora Inizio: 09:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14237DI SILVERIO Marco1997SM21CO001 OSHA A.S.D. - APS43.89  q 
25257FASOLI Davide2001SM21CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST44.82  q 
3348BEGNINI Luca Yutaka2004JM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON47.11  q 
46696TONON Giovanni2005JM21TN003 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO58.77 
52538PELLEGRINI Rafael1978MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS1:01.93 
61119CAMOLI Daniele2003SM21VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD1:10.76 
77793ZUCCHINI Leopoldo Emanu1990AM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA1:21.17 
RIEPILOGOPiscine Comunali Osvaldo Berti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14557PICCININI Francesco1995AM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON41.12  q 
24237DI SILVERIO Marco1997SM21CO001 OSHA A.S.D. - APS43.89  q 
35257FASOLI Davide2001SM21CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST44.82  q 
45565PONZELLI Lorenzo1998SM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.44.93  q 
5528AZZONI Luca2003SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS46.63  q 
64570PREVIDE MASSARA Davide2004JM21CO001 OSHA A.S.D. - APS46.91  q 
7348BEGNINI Luca Yutaka2004JM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON47.11  q 
85672SIMONI Davide1993AM21LI002 ZENITH LIVORNO ASD A.P.S.48.58  q 
96197CROCCO Gregorio2001SM21RO004 OUTSIDER ASD49.21 
10385BOTTA Mattia1991AM21BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO49.58 
113270FISCALETTI Francesco1980MM21AP002 A.S.D. CAVALLUCCIO MARINO49.77 
126773ZANNIER Diego1999SM21BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO52.00 
13390BRAGHIN Stefano1992AM21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI52.24 
142111BYLYKU Michele2002SM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA58.06 
156696TONON Giovanni2005JM21TN003 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO58.77 
162538PELLEGRINI Rafael1978MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS1:01.93 
176149CATOIA Valerio2000SM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:02.66 
18212ALFARINI Francesco1997SM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:04.74 
197327GORGHETTO Bruno2003SM21VE003 A.S. ALBA CHIARA1:05.75 
202450MAZZOBEL Matteo1993AM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:10.61 
211119CAMOLI Daniele2003SM21VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD1:10.76 
227619ROTATORI Sandro1984MM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA1:13.86 
237793ZUCCHINI Leopoldo Emanu1990AM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA1:21.17 
241490MOSSINI Giovanni Battis2011JM21GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:29.30 
25144BARALIS Samuele2011JM21TO027 SENZA LIMITI ASD1:43.24 
267636SANTAMICONE Francesco1984MM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA1:47.29 
 4215DE LUCA Luigi1994AM21CO001 OSHA A.S.D. - APSDNS 
FINALE - RISULTATI
FinalePiscine Comunali Osvaldo Berti - 12 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14557PICCININI Francesco1995AM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON42.04 
   Campione Italiano     
25237DI SILVERIO Marco1997SM21CO001 OSHA A.S.D. - APS42.71 
36565PONZELLI Lorenzo1998SM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.45.61 
43257FASOLI Davide2001SM21CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST45.66 
5228AZZONI Luca2003SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS46.41 
6148BEGNINI Luca Yutaka2004JM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON46.46 
77570PREVIDE MASSARA Davide2004JM21CO001 OSHA A.S.D. - APS46.98 
88672SIMONI Davide1993AM21LI002 ZENITH LIVORNO ASD A.P.S.53.45 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb