CAMPIONATO ITALIANO DI NUOTO AGONISTICO FISDIR 2021
Organizzazione: FISDIR - SPORT VILLAGE SSD ARL - PU003 - PESARO
100 m Stile libero C21 M - RISULTATI12/09 - 19:26
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Batteria 1Piscine Comunali Osvaldo Berti - 12 Settembre 2021 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14601RONCATO Giammaria1995AM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:21.18  q 
25568PREVIDE MASSARA Davide2004JM21CO001 OSHA A.S.D. - APS1:25.57  q 
33196CROCCO Gregorio2001SM21RO004 OUTSIDER ASD1:31.89 
46760ZANATTA Manuel1984MM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:45.02 
52131CAROLLO Michael1994AM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD2:04.40 
61634SANTAMICONE Francesco1984MM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA2:10.28 
77118CAMOLI Daniele2003SM21VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD2:10.98 
Batteria 2Piscine Comunali Osvaldo Berti - 12 Settembre 2021 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14259FASOLI Davide2001SM21CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST1:25.48  q 
25124CARELLI Francesco2000SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:26.31  q 
3617AMATO Alessandro1992AM21BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO1:33.46 
42277FUMAGALLI Giacomo1994AM21LC002 A.S.D. OLTRETUTTO 971:48.30 
53539PELLEGRINI Rafael1978MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS1:55.57 
67621ROTATORI Sandro1984MM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA1:57.93 
71200CROSARA Tommy1975MM21TO027 SENZA LIMITI ASD2:12.15 
Batteria 3Piscine Comunali Osvaldo Berti - 12 Settembre 2021 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14239DI SILVERIO Marco1997SM21CO001 OSHA A.S.D. - APS1:19.10  q 
25248FADINI Gabriele2000SM21VR014 ASD VERONA SWIMMING TEAM1:30.70 
33566PONZELLI Lorenzo1998SM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.1:43.61 
46228DI MARZO Giuseppe2004JM21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO1:48.36 
57422MARANGON Nicholas1995SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:54.78 
62688TARTER Mattia1990AM21CO001 OSHA A.S.D. - APS1:57.22 
71794ZUCCHINI Leopoldo Emanu1990AM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA2:30.51 
Batteria 4Piscine Comunali Osvaldo Berti - 12 Settembre 2021 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14407MANAUZZI Paolo Alfredo1990AM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:19.72  q 
232AGNELLO Salvatore1998SM21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO1:21.13  q 
35715VALOTI Andrea1999SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:26.13  q 
4650BEGNINI Luca Yutaka2004JM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:31.11 
52449MAZZOBEL Matteo1993AM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.2:04.21 
61328GORGHETTO Bruno2003SM21VE003 A.S. ALBA CHIARA2:08.12 
7710ALFARINI Francesco1997SM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.2:10.84 
RIEPILOGOPiscine Comunali Osvaldo Berti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14239DI SILVERIO Marco1997SM21CO001 OSHA A.S.D. - APS1:19.10  q 
24407MANAUZZI Paolo Alfredo1990AM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:19.72  q 
332AGNELLO Salvatore1998SM21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO1:21.13  q 
44601RONCATO Giammaria1995AM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:21.18  q 
54259FASOLI Davide2001SM21CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST1:25.48  q 
65568PREVIDE MASSARA Davide2004JM21CO001 OSHA A.S.D. - APS1:25.57  q 
75715VALOTI Andrea1999SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:26.13  q 
85124CARELLI Francesco2000SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:26.31  q 
95248FADINI Gabriele2000SM21VR014 ASD VERONA SWIMMING TEAM1:30.70 
10650BEGNINI Luca Yutaka2004JM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:31.11 
113196CROCCO Gregorio2001SM21RO004 OUTSIDER ASD1:31.89 
12617AMATO Alessandro1992AM21BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO1:33.46 
133566PONZELLI Lorenzo1998SM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.1:43.61 
146760ZANATTA Manuel1984MM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:45.02 
152277FUMAGALLI Giacomo1994AM21LC002 A.S.D. OLTRETUTTO 971:48.30 
166228DI MARZO Giuseppe2004JM21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO1:48.36 
177422MARANGON Nicholas1995SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:54.78 
183539PELLEGRINI Rafael1978MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS1:55.57 
192688TARTER Mattia1990AM21CO001 OSHA A.S.D. - APS1:57.22 
207621ROTATORI Sandro1984MM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA1:57.93 
212449MAZZOBEL Matteo1993AM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.2:04.21 
222131CAROLLO Michael1994AM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD2:04.40 
231328GORGHETTO Bruno2003SM21VE003 A.S. ALBA CHIARA2:08.12 
241634SANTAMICONE Francesco1984MM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA2:10.28 
25710ALFARINI Francesco1997SM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.2:10.84 
267118CAMOLI Daniele2003SM21VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD2:10.98 
271200CROSARA Tommy1975MM21TO027 SENZA LIMITI ASD2:12.15 
281794ZUCCHINI Leopoldo Emanu1990AM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA2:30.51 
FINALE - RISULTATI
FinalePiscine Comunali Osvaldo Berti - 12 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15407MANAUZZI Paolo Alfredo1990AM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:18.37 
   Campione Italiano     
24239DI SILVERIO Marco1997SM21CO001 OSHA A.S.D. - APS1:18.79 
36601RONCATO Giammaria1995AM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:19.56 
432AGNELLO Salvatore1998SM21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO1:21.26 
51715VALOTI Andrea1999SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:23.67 
62259FASOLI Davide2001SM21CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST1:25.09 
78124CARELLI Francesco2000SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:26.16 
87568PREVIDE MASSARA Davide2004JM21CO001 OSHA A.S.D. - APS1:28.66 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb