CAMPIONATO ITALIANO DI NUOTO AGONISTICO FISDIR 2021
Organizzazione: FISDIR - SPORT VILLAGE SSD ARL - PU003 - PESARO
50 m Stile libero C21 M - RISULTATI12/09 - 19:26
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Batteria 1Piscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14586REBECCHI Matteo1999SM21TN003 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO35.73  q 
25567PONZELLI Lorenzo1998SM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.36.93 
33265FINAZZI Luca1982MM21VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D43.05 
42386LONATI Gabriele2002SM21BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO43.14 
57494MUSCIO Giorgio1971MM21BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO50.25 
 6216DE LUCA Luigi1994AM21CO001 OSHA A.S.D. - APSDNS 
 1531PASQUALINOTTO Marco1989AM21VE003 A.S. ALBA CHIARADNS 
Batteria 2Piscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14258FASOLI Davide2001SM21CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST35.24  q 
23581RAMPONI Paolo2004JM21BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO35.52  q 
36105BRONZINI Lorenzo2002SM21AN010 POLISPORTIVA SENIGALLIA ASD37.18 
4591BRAGHIN Stefano1992AM21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI41.58 
52372LAZZARI Fabrizio1982MM21LC002 A.S.D. OLTRETUTTO 9742.40 
67370LATORRATA Andrea1989AM21CO001 OSHA A.S.D. - APS53.58 
71635SANTAMICONE Francesco1984MM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA56.55 
88792ZUCCHINI Leopoldo Emanu1990AM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA1:05.09 
Batteria 3Piscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 10:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141AGNELLO Salvatore1998SM21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO35.25  q 
25569PREVIDE MASSARA Davide2004JM21CO001 OSHA A.S.D. - APS36.52  q 
33758ZANATTA Manuel1984MM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.45.20 
46229DI MARZO Giuseppe2004JM21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO46.20 
57112BYLYKU Michele2002SM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA46.48 
61620ROTATORI Sandro1984MM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA49.99 
72689TARTER Mattia1990AM21CO001 OSHA A.S.D. - APS52.10 
88489MOSSINI Giovanni Battis2011JM21GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:29.47 
Batteria 4Piscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14238DI SILVERIO Marco1997SM21CO001 OSHA A.S.D. - APS33.94  q 
25125CARELLI Francesco2000SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON35.24  q 
33198CROCCO Gregorio2001SM21RO004 OUTSIDER ASD36.98 
42771ZANNIER Diego1999SM21BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO42.08 
58154CESCA Alex2000SM21MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C43.14 
66278FUMAGALLI Giacomo1994AM21LC002 A.S.D. OLTRETUTTO 9744.45 
7111ALFARINI Francesco1997SM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.52.39 
87120CAMOLI Daniele2003SM21VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD57.76 
Batteria 5Piscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14405MANAUZZI Paolo Alfredo1990AM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS34.67  q 
2315AMATO Alessandro1992AM21BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO38.16 
3584BOTTA Mattia1991AM21BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO39.44 
47697TONON Giovanni2005JM21TN003 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO44.36 
52129CAROLLO Michael1994AM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD46.07 
61448MAZZOBEL Matteo1993AM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.48.58 
7845BARALIS Samuele2011JM21TO027 SENZA LIMITI ASD2:00.58 
 6217DE MARCH Manuel1995AM21PU002 A.I.S.P.O.D.DNS 
RIEPILOGOPiscine Comunali Osvaldo Berti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14238DI SILVERIO Marco1997SM21CO001 OSHA A.S.D. - APS33.94  q 
24405MANAUZZI Paolo Alfredo1990AM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS34.67  q 
35125CARELLI Francesco2000SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON35.24  q 
34258FASOLI Davide2001SM21CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST35.24  q 
541AGNELLO Salvatore1998SM21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO35.25  q 
63581RAMPONI Paolo2004JM21BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO35.52  q 
74586REBECCHI Matteo1999SM21TN003 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO35.73  q 
85569PREVIDE MASSARA Davide2004JM21CO001 OSHA A.S.D. - APS36.52  q 
95567PONZELLI Lorenzo1998SM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.36.93 
103198CROCCO Gregorio2001SM21RO004 OUTSIDER ASD36.98 
116105BRONZINI Lorenzo2002SM21AN010 POLISPORTIVA SENIGALLIA ASD37.18 
12315AMATO Alessandro1992AM21BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO38.16 
13584BOTTA Mattia1991AM21BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO39.44 
14591BRAGHIN Stefano1992AM21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI41.58 
152771ZANNIER Diego1999SM21BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO42.08 
162372LAZZARI Fabrizio1982MM21LC002 A.S.D. OLTRETUTTO 9742.40 
173265FINAZZI Luca1982MM21VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D43.05 
188154CESCA Alex2000SM21MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C43.14 
182386LONATI Gabriele2002SM21BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO43.14 
207697TONON Giovanni2005JM21TN003 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO44.36 
216278FUMAGALLI Giacomo1994AM21LC002 A.S.D. OLTRETUTTO 9744.45 
223758ZANATTA Manuel1984MM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.45.20 
232129CAROLLO Michael1994AM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD46.07 
246229DI MARZO Giuseppe2004JM21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO46.20 
257112BYLYKU Michele2002SM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA46.48 
261448MAZZOBEL Matteo1993AM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.48.58 
271620ROTATORI Sandro1984MM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA49.99 
287494MUSCIO Giorgio1971MM21BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO50.25 
292689TARTER Mattia1990AM21CO001 OSHA A.S.D. - APS52.10 
30111ALFARINI Francesco1997SM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.52.39 
317370LATORRATA Andrea1989AM21CO001 OSHA A.S.D. - APS53.58 
321635SANTAMICONE Francesco1984MM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA56.55 
337120CAMOLI Daniele2003SM21VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD57.76 
348792ZUCCHINI Leopoldo Emanu1990AM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA1:05.09 
358489MOSSINI Giovanni Battis2011JM21GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:29.47 
36845BARALIS Samuele2011JM21TO027 SENZA LIMITI ASD2:00.58 
 6217DE MARCH Manuel1995AM21PU002 A.I.S.P.O.D.DNS 
 1531PASQUALINOTTO Marco1989AM21VE003 A.S. ALBA CHIARADNS 
 6216DE LUCA Luigi1994AM21CO001 OSHA A.S.D. - APSDNS 
FINALE - RISULTATI
FinalePiscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15405MANAUZZI Paolo Alfredo1990AM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS34.41 
   Campione Italiano     
24238DI SILVERIO Marco1997SM21CO001 OSHA A.S.D. - APS34.47 
321AGNELLO Salvatore1998SM21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO35.16 
43125CARELLI Francesco2000SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON35.66 
56258FASOLI Davide2001SM21CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST36.03 
67581RAMPONI Paolo2004JM21BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO36.69 
71586REBECCHI Matteo1999SM21TN003 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO36.95 
88569PREVIDE MASSARA Davide2004JM21CO001 OSHA A.S.D. - APS38.21 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb