CAMPIONATO ITALIANO DI NUOTO AGONISTICO FISDIR 2021
Organizzazione: FISDIR - SPORT VILLAGE SSD ARL - PU003 - PESARO
Staffetta 4x50 SL Open M - RISULTATI12/09 - 19:26
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Batteria 1Piscine Comunali Osvaldo Berti - 12 Settembre 2021 Ora Inizio: 09:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12VA007CURTO Daniele - TOLMI Federico - ZAMPIERO Mirko - LUPO Samuele PioOMVA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D2:10.73  q 
24CO001PREVIDE MASSARA Davide - CALABRIA Alessio - LUNARDELLI Andrea - SERINO SamueleOMCO001 OSHA A.S.D. - APS2:30.15  q 
33CO002ESPOSITO Andrea - FIONI Federico - PIZZINI Federico - GARCIA ESCOBAR German AOMCO002 ASD ICE CLUB COMO2:39.69  q 
45BS002ANDREIS Michele - MUSCIO Giorgio - ZANNIER Diego - RANXHA AndreaOMBS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO2:54.29 
56TO027PECORARO Omar - VIRZI Edoardo - MELE Nicolas - MANZO LorenzoOMTO027 SENZA LIMITI ASD3:40.89 
Batteria 2Piscine Comunali Osvaldo Berti - 12 Settembre 2021 Ora Inizio: 09:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14LT004MARCHIELLA Alessandro - MARCELLI Matteo - MANAUZZI Paolo Alfredo - FALCHI MatteoOMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS2:08.88  q 
23NA015IZZO Victor - MEUCCI Alessio - FUSCO Edoardo - MAESTOSO FrancescoOMNA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA2:08.95  q 
36PA036BONSIGNORE Nicolo - SCARNO' Eduardo - RAMONDO Davide - NEGRO ErosOMPA036 DELFINI BLU ASD2:23.53  q 
42VE004CARPENEDO Alessio - MARTINI Daniele Dimitri - ZEMELLO Marco - VERONESE GiulioOMVE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD2:25.40  q 
55TV007IAMELE Tommaso - RONI Alessandro - TALPO Paolo - VIGO LorenzoOMTV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO2:35.23  q 
67VR013CAROLLO Michael - LEONI Giacomo - ZANIVAN Riccardo - TREMOLI AndreaOMVR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD2:50.31 
RIEPILOGOPiscine Comunali Osvaldo Berti 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14LT004MARCHIELLA Alessandro - MARCELLI Matteo - MANAUZZI Paolo Alfredo - FALCHI MatteoOMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS2:08.88  q 
23NA015IZZO Victor - MEUCCI Alessio - FUSCO Edoardo - MAESTOSO FrancescoOMNA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA2:08.95  q 
32VA007CURTO Daniele - TOLMI Federico - ZAMPIERO Mirko - LUPO Samuele PioOMVA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D2:10.73  q 
46PA036BONSIGNORE Nicolo - SCARNO' Eduardo - RAMONDO Davide - NEGRO ErosOMPA036 DELFINI BLU ASD2:23.53  q 
52VE004CARPENEDO Alessio - MARTINI Daniele Dimitri - ZEMELLO Marco - VERONESE GiulioOMVE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD2:25.40  q 
64CO001PREVIDE MASSARA Davide - CALABRIA Alessio - LUNARDELLI Andrea - SERINO SamueleOMCO001 OSHA A.S.D. - APS2:30.15  q 
75TV007IAMELE Tommaso - RONI Alessandro - TALPO Paolo - VIGO LorenzoOMTV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO2:35.23  q 
83CO002ESPOSITO Andrea - FIONI Federico - PIZZINI Federico - GARCIA ESCOBAR German AOMCO002 ASD ICE CLUB COMO2:39.69  q 
97VR013CAROLLO Michael - LEONI Giacomo - ZANIVAN Riccardo - TREMOLI AndreaOMVR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD2:50.31 
105BS002ANDREIS Michele - MUSCIO Giorgio - ZANNIER Diego - RANXHA AndreaOMBS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO2:54.29 
116TO027PECORARO Omar - VIRZI Edoardo - MELE Nicolas - MANZO LorenzoOMTO027 SENZA LIMITI ASD3:40.89 
FINALE - RISULTATI
FinalePiscine Comunali Osvaldo Berti - 12 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15NA015IZZO Victor - MEUCCI Alessio - FUSCO Edoardo - MAESTOSO FrancescoOMNA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA2:04.56 
   Campioni Italiani    
24LT004MARCHIELLA Alessandro - MARCELLI Matteo - MANAUZZI Paolo Alfredo - FALCHI MatteoOMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS2:06.75 
33VA007CURTO Daniele - TOLMI Federico - ZAMPIERO Mirko - LUPO Samuele PioOMVA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D2:13.93 
46PA036BONSIGNORE Nicolo - SCARNO' Eduardo - RAMONDO Davide - NEGRO ErosOMPA036 DELFINI BLU ASD2:25.12 
52VE004CARPENEDO Alessio - MARTINI Daniele Dimitri - ZEMELLO Marco - VERONESE GiulioOMVE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD2:28.40 
68CO002ESPOSITO Andrea - FIONI Federico - PIZZINI Federico - GARCIA ESCOBAR German AOMCO002 ASD ICE CLUB COMO2:31.05 
77CO001PREVIDE MASSARA Davide - CALABRIA Alessio - LUNARDELLI Andrea - SERINO SamueleOMCO001 OSHA A.S.D. - APS2:32.82 
81TV007IAMELE Tommaso - RONI Alessandro - TALPO Paolo - VIGO LorenzoOMTV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO2:35.47 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb