CAMPIONATO ITALIANO DI NUOTO AGONISTICO FISDIR 2021
Organizzazione: FISDIR - SPORT VILLAGE SSD ARL - PU003 - PESARO
100 m Rana Open M - RISULTATI12/09 - 19:26
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Batteria 1Piscine Comunali Osvaldo Berti - 12 Settembre 2021 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14252FALCHI Matteo1998SM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:20.76  q 
23622RUFO Giuseppe2004JM14LT010 ASD AQUARIA1:34.58  q 
3570BOLOGNINO Luca1999SM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO1:37.75  q 
46596ROMAGNOLI Luigi2001JM14CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST1:53.46 
52446MASTROMARINO Silvio1999SM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD2:10.70 
67630SACCHI Stefano1997SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO2:18.21 
71291GAMBARATI Francesco1998SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO2:22.55 
Batteria 2Piscine Comunali Osvaldo Berti - 12 Settembre 2021 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15457MELONI Emanuele1999SM14CO003 ASD BRIANTEA841:29.23  q 
24755ZAMPIERO Mirko2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D1:31.00  q 
32552PIANESE Jonathan2005JM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.1:40.10  q 
46397MACCARONE Luca1988AM14CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST1:41.50  q 
53266FIONI Federico2004JM14CO002 ASD ICE CLUB COMO1:43.33 
67727VERONESE Giulio1996SM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD1:58.38 
 1647SCARNO' Eduardo1993SM14PA036 DELFINI BLU ASDDNS 
Batteria 3Piscine Comunali Osvaldo Berti - 12 Settembre 2021 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15363KAMYSHANSKYY Alessandro2003JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:25.94 
24139CASARA Federico2002JM14PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS1:28.26  q 
33510OLIVIERO Giacomo1989AM14LI002 ZENITH LIVORNO ASD A.P.S.1:55.48 
4261BENNARDO Stefano1986AM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD1:57.09 
57300GAVIOLI Andrea1994SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO2:03.17 
66496NALESSO Stefano1966MM14PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS2:27.97 
7173BONANNO Giovanni1973MM14TO027 SENZA LIMITI ASD4:35.97 
RIEPILOGOPiscine Comunali Osvaldo Berti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14252FALCHI Matteo1998SM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:20.76  q 
25363KAMYSHANSKYY Alessandro2003JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:25.94 
34139CASARA Federico2002JM14PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS1:28.26  q 
45457MELONI Emanuele1999SM14CO003 ASD BRIANTEA841:29.23  q 
54755ZAMPIERO Mirko2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D1:31.00  q 
63622RUFO Giuseppe2004JM14LT010 ASD AQUARIA1:34.58  q 
7570BOLOGNINO Luca1999SM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO1:37.75  q 
82552PIANESE Jonathan2005JM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.1:40.10  q 
96397MACCARONE Luca1988AM14CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST1:41.50  q 
103266FIONI Federico2004JM14CO002 ASD ICE CLUB COMO1:43.33 
116596ROMAGNOLI Luigi2001JM14CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST1:53.46 
123510OLIVIERO Giacomo1989AM14LI002 ZENITH LIVORNO ASD A.P.S.1:55.48 
13261BENNARDO Stefano1986AM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD1:57.09 
147727VERONESE Giulio1996SM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD1:58.38 
157300GAVIOLI Andrea1994SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO2:03.17 
162446MASTROMARINO Silvio1999SM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD2:10.70 
177630SACCHI Stefano1997SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO2:18.21 
181291GAMBARATI Francesco1998SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO2:22.55 
196496NALESSO Stefano1966MM14PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS2:27.97 
20173BONANNO Giovanni1973MM14TO027 SENZA LIMITI ASD4:35.97 
 1647SCARNO' Eduardo1993SM14PA036 DELFINI BLU ASDDNS 
FINALE - RISULTATI
FinalePiscine Comunali Osvaldo Berti - 12 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14252FALCHI Matteo1998SM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:20.25 
   Campione Italiano     
25139CASARA Federico2002JM14PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS1:28.26 
36755ZAMPIERO Mirko2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D1:29.29 
43457MELONI Emanuele1999SM14CO003 ASD BRIANTEA841:31.36 
52622RUFO Giuseppe2004JM14LT010 ASD AQUARIA1:32.34 
6770BOLOGNINO Luca1999SM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO1:36.57 
71552PIANESE Jonathan2005JM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.1:42.17 
88397MACCARONE Luca1988AM14CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST1:44.35 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb