CAMPIONATO ITALIANO DI NUOTO AGONISTICO FISDIR 2021
Organizzazione: FISDIR - SPORT VILLAGE SSD ARL - PU003 - PESARO
50 m Rana Open M - RISULTATI12/09 - 19:26
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Batteria 1Piscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 12:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14899PALAZZO Misha2002JM14VR014 ASD VERONA SWIMMING TEAM34.08  q 
23395MACCARONE Luca1988AM14CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST46.61 
32791ZOIA Gianluca1989AM14CO003 ASD BRIANTEA8449.37 
45785ZINGARETTI Filippo1994SM14AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.52.62 
56256FASCE Alessio2006EM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:06.22 
61716VANNUCCI Lorenzo1989AM14PI002 ASD AQUATEAM NUOTO CUOIO1:09.17 
77687TALPO Paolo1970MM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO1:18.10 
Batteria 2Piscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15623RUFO Giuseppe2004JM14LT010 ASD AQUARIA38.32  q 
24282FUSO Riccardo2002JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO41.24  q 
38500NEGRO Eros2001JM14PA036 DELFINI BLU ASD46.75 
41537PELLEGRINI Mirko1994SM14NO001 ASSOCIAZIONE SPORTIVA HANDICAP50.95 
53301GAVIOLI Andrea1994SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO56.66 
66498NALESSO Stefano1966MM14PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS1:00.16 
7722ANDREIS Michele1975MM14BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO1:04.04 
 213ALIGHIERI Gabriele2002JM14PA036 DELFINI BLU ASDDNS 
Batteria 3Piscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 12:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14365KAMYSHANSKYY Alessandro2003JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.38.32  q 
25354IZZO Victor2005JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA43.90  q 
36595ROMAGNOLI Luigi2001JM14CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST51.03 
43728VERONESE Giulio1996SM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD52.02 
51877GUINIS Rodrigo Samuel2002JM14FI004 POLISPORTIVA HANDICAPPATI FIOR55.44 
62202CUCCA Eliano2000JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA1:01.13 
      A.S. SPEEDY SPORT  
77292GAMBARATI Francesco1998SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO1:04.41 
88452MEI Leonardo1998SM14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C1:06.43 
Batteria 4Piscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 12:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14251FALCHI Matteo1998SM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS36.36  q 
25756ZAMPIERO Mirko2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D40.53  q 
32584RANXHA Andrea2004JM14BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO49.58 
43350IMPELLIZZERI Davide1998SM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D49.79 
56171CIANCIA Andrea2003JM14LC002 A.S.D. OLTRETUTTO 9759.32 
67649SCARNO' Eduardo1993SM14PA036 DELFINI BLU ASD1:02.37 
7171BONANNO Giovanni1973MM14TO027 SENZA LIMITI ASD1:52.55 
Batteria 5Piscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 12:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15268FIONI Federico2004JM14CO002 ASD ICE CLUB COMO44.56  q 
24509OLIVIERO Giacomo1989AM14LI002 ZENITH LIVORNO ASD A.P.S.46.37 
33460MENEGAZZO Nicola1995SM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD49.56 
41368LANFRANCO Luca1996SM14TO027 SENZA LIMITI ASD54.98 
57702TRAMONTI Marcello1981MM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS56.50 
66478MISTRETTA Luca1980MM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD1:01.18 
78417MANZO Lorenzo2003JM14TO027 SENZA LIMITI ASD1:55.30 
 256BELLERI Giulio2003JM14BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NODNS 
RIEPILOGOPiscine Comunali Osvaldo Berti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14899PALAZZO Misha2002JM14VR014 ASD VERONA SWIMMING TEAM34.08  q 
24251FALCHI Matteo1998SM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS36.36  q 
35623RUFO Giuseppe2004JM14LT010 ASD AQUARIA38.32  q 
34365KAMYSHANSKYY Alessandro2003JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.38.32   
55756ZAMPIERO Mirko2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D40.53  q 
64282FUSO Riccardo2002JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO41.24  q 
75354IZZO Victor2005JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA43.90  q 
85268FIONI Federico2004JM14CO002 ASD ICE CLUB COMO44.56  q 
94509OLIVIERO Giacomo1989AM14LI002 ZENITH LIVORNO ASD A.P.S.46.37 
103395MACCARONE Luca1988AM14CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST46.61 
118500NEGRO Eros2001JM14PA036 DELFINI BLU ASD46.75 
122791ZOIA Gianluca1989AM14CO003 ASD BRIANTEA8449.37 
133460MENEGAZZO Nicola1995SM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD49.56 
142584RANXHA Andrea2004JM14BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO49.58 
153350IMPELLIZZERI Davide1998SM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D49.79 
161537PELLEGRINI Mirko1994SM14NO001 ASSOCIAZIONE SPORTIVA HANDICAP50.95 
176595ROMAGNOLI Luigi2001JM14CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST51.03 
183728VERONESE Giulio1996SM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD52.02 
195785ZINGARETTI Filippo1994SM14AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.52.62 
201368LANFRANCO Luca1996SM14TO027 SENZA LIMITI ASD54.98 
211877GUINIS Rodrigo Samuel2002JM14FI004 POLISPORTIVA HANDICAPPATI FIOR55.44 
227702TRAMONTI Marcello1981MM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS56.50 
233301GAVIOLI Andrea1994SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO56.66 
246171CIANCIA Andrea2003JM14LC002 A.S.D. OLTRETUTTO 9759.32 
256498NALESSO Stefano1966MM14PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS1:00.16 
262202CUCCA Eliano2000JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA1:01.13 
      A.S. SPEEDY SPORT  
276478MISTRETTA Luca1980MM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD1:01.18 
287649SCARNO' Eduardo1993SM14PA036 DELFINI BLU ASD1:02.37 
29722ANDREIS Michele1975MM14BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO1:04.04 
307292GAMBARATI Francesco1998SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO1:04.41 
316256FASCE Alessio2006EM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:06.22 
328452MEI Leonardo1998SM14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C1:06.43 
331716VANNUCCI Lorenzo1989AM14PI002 ASD AQUATEAM NUOTO CUOIO1:09.17 
347687TALPO Paolo1970MM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO1:18.10 
35171BONANNO Giovanni1973MM14TO027 SENZA LIMITI ASD1:52.55 
368417MANZO Lorenzo2003JM14TO027 SENZA LIMITI ASD1:55.30 
 256BELLERI Giulio2003JM14BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NODNS 
 213ALIGHIERI Gabriele2002JM14PA036 DELFINI BLU ASDDNS 
FINALE - RISULTATI
FinalePiscine Comunali Osvaldo Berti - 12 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14899PALAZZO Misha2002JM14VR014 ASD VERONA SWIMMING TEAM32.92
   Campione Italiano    
25251FALCHI Matteo1998SM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS35.31
33623RUFO Giuseppe2004JM14LT010 ASD AQUARIA38.64
42756ZAMPIERO Mirko2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D39.91
57282FUSO Riccardo2002JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO43.99
61354IZZO Victor2005JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA44.40
78268FIONI Federico2004JM14CO002 ASD ICE CLUB COMO47.28
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb