CAMPIONATO ITALIANO DI NUOTO AGONISTICO FISDIR 2021
Organizzazione: FISDIR - SPORT VILLAGE SSD ARL - PU003 - PESARO
100 m Dorso Open M - RISULTATI12/09 - 19:26
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Batteria 1Piscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14206CURTO Daniele2000JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D1:19.24  q 
25424MARCELLI Matteo2000JM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:25.52  q 
36779ZEMELLO Marco2000JM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD1:46.17 
42529PARMEGGIANI Luca1999SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO1:50.53 
57445MASTROMARINO Silvio1999SM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD1:52.31 
61172CIOPPI Francesco1996SM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.1:54.90 
73451MEI Leonardo1998SM14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C2:07.29 
Batteria 2Piscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 11:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14521PALAZZO Misha2002JM14VR014 ASD VERONA SWIMMING TEAM1:12.11  q 
25289GALLINA Simone1996SM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:33.08  q 
33132CARPENEDO Alessio1991AM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD1:34.19  q 
46466MEULLI Filippo1997SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO1:43.30 
52403MANARDI Lorenzo1996SM14FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.1:51.67 
67459MENEGAZZO Nicola1995SM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD2:00.98 
7180BOSELLI Samuele2000JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS2:25.07 
Batteria 3Piscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 11:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14783ZICHELLA Daniele Pio1996SM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU1:14.76  q 
2569BOLOGNINO Luca1999SM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO1:25.16  q 
33577RAMONDO Davide2005JM14PA036 DELFINI BLU ASD1:32.59  q 
41462MEUCCI Alessio1996SM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA1:39.22 
56704TREMOLI Andrea1998SM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:39.94 
62302GAVIOLI Andrea1994SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO1:47.62 
77613ROSSETTI Simone1995SM14CO003 ASD BRIANTEA841:54.43 
RIEPILOGOPiscine Comunali Osvaldo Berti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14521PALAZZO Misha2002JM14VR014 ASD VERONA SWIMMING TEAM1:12.11  q 
24783ZICHELLA Daniele Pio1996SM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU1:14.76  q 
34206CURTO Daniele2000JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D1:19.24  q 
4569BOLOGNINO Luca1999SM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO1:25.16  q 
55424MARCELLI Matteo2000JM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:25.52  q 
63577RAMONDO Davide2005JM14PA036 DELFINI BLU ASD1:32.59  q 
75289GALLINA Simone1996SM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:33.08  q 
83132CARPENEDO Alessio1991AM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD1:34.19  q 
91462MEUCCI Alessio1996SM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA1:39.22 
106704TREMOLI Andrea1998SM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:39.94 
116466MEULLI Filippo1997SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO1:43.30 
126779ZEMELLO Marco2000JM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD1:46.17 
132302GAVIOLI Andrea1994SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO1:47.62 
142529PARMEGGIANI Luca1999SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO1:50.53 
152403MANARDI Lorenzo1996SM14FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.1:51.67 
167445MASTROMARINO Silvio1999SM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD1:52.31 
177613ROSSETTI Simone1995SM14CO003 ASD BRIANTEA841:54.43 
181172CIOPPI Francesco1996SM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.1:54.90 
197459MENEGAZZO Nicola1995SM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD2:00.98 
203451MEI Leonardo1998SM14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C2:07.29 
21180BOSELLI Samuele2000JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS2:25.07 
FINALE - RISULTATI
FinalePiscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14521PALAZZO Misha2002JM14VR014 ASD VERONA SWIMMING TEAM1:09.72 
   Campione Italiano     
25783ZICHELLA Daniele Pio1996SM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU1:14.78 
33206CURTO Daniele2000JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D1:20.33 
42424MARCELLI Matteo2000JM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:24.98 
5669BOLOGNINO Luca1999SM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO1:25.55 
61289GALLINA Simone1996SM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:31.40 
77577RAMONDO Davide2005JM14PA036 DELFINI BLU ASD1:32.41 
88132CARPENEDO Alessio1991AM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD1:33.94 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb