CAMPIONATO ITALIANO DI NUOTO AGONISTICO FISDIR 2021
Organizzazione: FISDIR - SPORT VILLAGE SSD ARL - PU003 - PESARO
50 m Dorso Open M - RISULTATI12/09 - 19:26
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Batteria 1Piscine Comunali Osvaldo Berti - 12 Settembre 2021 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14205CURTO Daniele2000JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D37.73  q 
25393LUPO Samuele Pio2001JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D44.48  q 
33612ROSSETTI Simone1995SM14CO003 ASD BRIANTEA8446.37 
46178COLIMODIO Raffaele2005JM14LT010 ASD AQUARIA46.46 
51203CUCCA Eliano2000JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA50.63 
      A.S. SPEEDY SPORT  
62144CASTELLAN Manuel1984MM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:03.10 
77296GANDOLFI Andrea1990AM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:37.65 
Batteria 2Piscine Comunali Osvaldo Berti - 12 Settembre 2021 Ora Inizio: 09:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15578RAMONDO Davide2005JM14PA036 DELFINI BLU ASD40.02  q 
2468BOLOGNINO Luca1999SM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO40.65  q 
3247BARTOLUCCI Christian2005JM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.50.06 
43359JAMA PINCAY Kevin Trist2002JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.51.14 
57469MICHELI Emiliano1979MM14PI002 ASD AQUATEAM NUOTO CUOIO1:30.76 
61440MARIANO Giuseppe1979MM14TO027 SENZA LIMITI ASD1:58.20 
 657BELLERI Giulio2003JM14BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NODNS 
Batteria 3Piscine Comunali Osvaldo Berti - 12 Settembre 2021 Ora Inizio: 09:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144AGOSTO Alessandro2003JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO34.02  q 
2575BONSIGNORE Nicolo2001JM14PA036 DELFINI BLU ASD43.74  q 
33347IAMELE Tommaso1993SM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO46.67 
46293GAMBARATI Francesco1998SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO1:03.28 
5220ANDREIS Michele1975MM14BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO1:04.40 
67455MELE Nicolas2004JM14TO027 SENZA LIMITI ASD1:07.82 
71533PECORARO Omar1998SM14TO027 SENZA LIMITI ASD1:17.75 
Batteria 4Piscine Comunali Osvaldo Berti - 12 Settembre 2021 Ora Inizio: 09:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15582RANXHA Andrea2004JM14BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO37.86  q 
24425MARCELLI Matteo2000JM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS39.92  q 
33479MISTRETTA Luca1980MM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD54.77 
41194COSPITE Federico2001JM14TO027 SENZA LIMITI ASD1:00.02 
56318GIOGA Luca1996SM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D1:02.27 
62745VIRZI Edoardo1996SM14TO027 SENZA LIMITI ASD1:03.69 
78418MANZO Lorenzo2003JM14TO027 SENZA LIMITI ASD1:17.46 
87438MARCHIORI Simone1978MM14PI002 ASD AQUATEAM NUOTO CUOIO1:43.49 
RIEPILOGOPiscine Comunali Osvaldo Berti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144AGOSTO Alessandro2003JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO34.02  q 
24205CURTO Daniele2000JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D37.73  q 
35582RANXHA Andrea2004JM14BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO37.86  q 
44425MARCELLI Matteo2000JM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS39.92  q 
55578RAMONDO Davide2005JM14PA036 DELFINI BLU ASD40.02  q 
6468BOLOGNINO Luca1999SM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO40.65  q 
7575BONSIGNORE Nicolo2001JM14PA036 DELFINI BLU ASD43.74  q 
85393LUPO Samuele Pio2001JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D44.48  q 
93612ROSSETTI Simone1995SM14CO003 ASD BRIANTEA8446.37 
106178COLIMODIO Raffaele2005JM14LT010 ASD AQUARIA46.46 
113347IAMELE Tommaso1993SM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO46.67 
12247BARTOLUCCI Christian2005JM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.50.06 
131203CUCCA Eliano2000JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA50.63 
      A.S. SPEEDY SPORT  
143359JAMA PINCAY Kevin Trist2002JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.51.14 
153479MISTRETTA Luca1980MM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD54.77 
161194COSPITE Federico2001JM14TO027 SENZA LIMITI ASD1:00.02 
176318GIOGA Luca1996SM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D1:02.27 
182144CASTELLAN Manuel1984MM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:03.10 
196293GAMBARATI Francesco1998SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO1:03.28 
202745VIRZI Edoardo1996SM14TO027 SENZA LIMITI ASD1:03.69 
21220ANDREIS Michele1975MM14BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO1:04.40 
227455MELE Nicolas2004JM14TO027 SENZA LIMITI ASD1:07.82 
238418MANZO Lorenzo2003JM14TO027 SENZA LIMITI ASD1:17.46 
241533PECORARO Omar1998SM14TO027 SENZA LIMITI ASD1:17.75 
257469MICHELI Emiliano1979MM14PI002 ASD AQUATEAM NUOTO CUOIO1:30.76 
267296GANDOLFI Andrea1990AM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:37.65 
277438MARCHIORI Simone1978MM14PI002 ASD AQUATEAM NUOTO CUOIO1:43.49 
281440MARIANO Giuseppe1979MM14TO027 SENZA LIMITI ASD1:58.20 
 657BELLERI Giulio2003JM14BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NODNS 
FINALE - RISULTATI
FinalePiscine Comunali Osvaldo Berti - 12 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144AGOSTO Alessandro2003JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO33.56 
   Campione Italiano     
25205CURTO Daniele2000JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D36.20 
33582RANXHA Andrea2004JM14BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO37.76 
46425MARCELLI Matteo2000JM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS38.71 
52578RAMONDO Davide2005JM14PA036 DELFINI BLU ASD40.25 
6768BOLOGNINO Luca1999SM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO42.23 
78393LUPO Samuele Pio2001JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D42.77 
8175BONSIGNORE Nicolo2001JM14PA036 DELFINI BLU ASD43.21 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb