CAMPIONATO ITALIANO DI NUOTO AGONISTICO FISDIR 2021
Organizzazione: FISDIR - SPORT VILLAGE SSD ARL - PU003 - PESARO
200 m Stile libero Open M - RISULTATI12/09 - 19:26
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Batteria 1Piscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 11:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14136CASALI Kevin1993SM14MO005 SEA SUB MODENA ASD2:11.71  q 
26442MARTINI Daniele Dimitri2000JM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD3:01.17  q 
35528PARMEGGIANI Luca1999SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO3:15.29 
42467MEULLI Filippo1997SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO3:40.68 
 314ALIGHIERI Gabriele2002JM14PA036 DELFINI BLU ASDDNS 
Batteria 2Piscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157ALBORGHETTI Davide1998SM14BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON2:44.79  q 
24706TREMOLI Andrea1998SM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD2:46.73  q 
36345IAMELE Tommaso1993SM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO3:00.97  q 
47234DI PALMA Tommaso2009EM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.3:24.44 
52690TESTA Alberto1993SM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS3:45.06 
 3633SAIVEZZO Mattia2004JM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSDDNS 
Batteria 3Piscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14156CESE Luciano2003JM14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI2:38.13  q 
22298GARCIA ESCOBAR German A2005JM14CO002 ASD ICE CLUB COMO2:39.48  q 
35588RESNATI Davide1999SM14CO003 ASD BRIANTEA842:47.53  q 
46553PIANESE Jonathan2005JM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.3:06.72 
5362BENNARDO Stefano1986AM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD3:15.64 
67485MORRICONE Massimo1963MM14PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA5:53.09 
RIEPILOGOPiscine Comunali Osvaldo Berti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14136CASALI Kevin1993SM14MO005 SEA SUB MODENA ASD2:11.71  q 
24156CESE Luciano2003JM14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI2:38.13  q 
32298GARCIA ESCOBAR German A2005JM14CO002 ASD ICE CLUB COMO2:39.48  q 
457ALBORGHETTI Davide1998SM14BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON2:44.79  q 
54706TREMOLI Andrea1998SM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD2:46.73  q 
65588RESNATI Davide1999SM14CO003 ASD BRIANTEA842:47.53  q 
76345IAMELE Tommaso1993SM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO3:00.97  q 
86442MARTINI Daniele Dimitri2000JM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD3:01.17  q 
96553PIANESE Jonathan2005JM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.3:06.72 
105528PARMEGGIANI Luca1999SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO3:15.29 
11362BENNARDO Stefano1986AM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD3:15.64 
127234DI PALMA Tommaso2009EM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.3:24.44 
132467MEULLI Filippo1997SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO3:40.68 
142690TESTA Alberto1993SM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS3:45.06 
157485MORRICONE Massimo1963MM14PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA5:53.09 
 314ALIGHIERI Gabriele2002JM14PA036 DELFINI BLU ASDDNS 
 3633SAIVEZZO Mattia2004JM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSDDNS 
FINALE - RISULTATI
FinalePiscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14136CASALI Kevin1993SM14MO005 SEA SUB MODENA ASD2:10.98 
   Campione Italiano     
25156CESE Luciano2003JM14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI2:39.06 
33298GARCIA ESCOBAR German A2005JM14CO002 ASD ICE CLUB COMO2:39.60 
42706TREMOLI Andrea1998SM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD2:42.17 
57588RESNATI Davide1999SM14CO003 ASD BRIANTEA842:45.06 
667ALBORGHETTI Davide1998SM14BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON2:46.27 
78442MARTINI Daniele Dimitri2000JM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD2:56.08 
81345IAMELE Tommaso1993SM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO3:01.98 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb