CAMPIONATO ITALIANO DI NUOTO AGONISTICO FISDIR 2021
Organizzazione: FISDIR - SPORT VILLAGE SSD ARL - PU003 - PESARO
100 m Stile libero Open M - RISULTATI12/09 - 19:26
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Batteria 1Piscine Comunali Osvaldo Berti - 12 Settembre 2021 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15288GALLINA Simone1996SM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:13.80  q 
23781ZEMELLO Marco2000JM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD1:14.61 
349ALBORGHETTI Davide1998SM14BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:15.21 
4663BENNARDO Stefano1986AM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD1:29.21 
51204CUCCA Eliano2000JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA1:35.93 
      A.S. SPEEDY SPORT  
62525PANZERI Marco2003JM14LC002 A.S.D. OLTRETUTTO 971:37.99 
77685TALPO Paolo1970MM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO1:57.71 
Batteria 2Piscine Comunali Osvaldo Berti - 12 Settembre 2021 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14499NEGRO Eros2001JM14PA036 DELFINI BLU ASD1:08.88  q 
25456MELONI Emanuele1999SM14CO003 ASD BRIANTEA841:10.76  q 
33443MARTINI Daniele Dimitri2000JM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD1:16.84 
41535PELLEGRINI Mirko1994SM14NO001 ASSOCIAZIONE SPORTIVA HANDICAP1:23.85 
52173CIOPPI Francesco1996SM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.1:26.78 
66461MENEGAZZO Nicola1995SM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD1:35.94 
77358JAMA PINCAY Kevin Trist2002JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:47.83 
Batteria 3Piscine Comunali Osvaldo Berti - 12 Settembre 2021 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14626RUSSO Alberto2005JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:12.37  q 
25299GARCIA ESCOBAR German A2005JM14CO002 ASD ICE CLUB COMO1:13.20  q 
33790ZOIA Gianluca1989AM14CO003 ASD BRIANTEA841:28.75 
42170CIANCIA Andrea2003JM14LC002 A.S.D. OLTRETUTTO 971:35.35 
51193COSPITE Federico2001JM14TO027 SENZA LIMITI ASD1:36.25 
66597ROMAGNOLI Luigi2001JM14CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST1:37.21 
77255FASCE Alessio2006EM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:48.65 
88128CAROLLO Marco2001JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:58.45 
Batteria 4Piscine Comunali Osvaldo Berti - 12 Settembre 2021 Ora Inizio: 10:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14426MARCELLI Matteo2000JM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:10.17  q 
25364KAMYSHANSKYY Alessandro2003JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:13.27 
36447MASTROMARINO Silvio1999SM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD1:29.56 
43729VERONESE Giulio1996SM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD1:29.81 
57235DI PALMA Tommaso2009EM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:34.86 
62317GIOGA Luca1996SM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D1:40.76 
71366LANFRANCO Luca1996SM14TO027 SENZA LIMITI ASD2:06.94 
Batteria 5Piscine Comunali Osvaldo Berti - 12 Settembre 2021 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14135CASALI Kevin1993SM14MO005 SEA SUB MODENA ASD1:01.76  q 
23346IAMELE Tommaso1993SM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO1:25.04 
35465MEULLI Filippo1997SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO1:28.33 
42703TRAMONTI Marcello1981MM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:38.02 
57145CASTELLAN Manuel1984MM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:59.24 
61486MORRICONE Massimo1963MM14PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA2:39.45 
 6592RICCHIUTI Filippo2006EM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.DNS 
Batteria 6Piscine Comunali Osvaldo Berti - 12 Settembre 2021 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145AGOSTO Alessandro2003JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO1:03.18  q 
23109BRUZIO Alessandro1981MM14PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA1:29.59 
32243DORSI Nicolai1996SM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.1:31.34 
4646BARTOLUCCI Christian2005JM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.1:35.01 
5781BOSELLI Samuele2000JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:58.35 
61294GANDOLFI Andrea1990AM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS2:45.13 
 5632SAIVEZZO Mattia2004JM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSDDNS 
RIEPILOGOPiscine Comunali Osvaldo Berti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14135CASALI Kevin1993SM14MO005 SEA SUB MODENA ASD1:01.76  q 
245AGOSTO Alessandro2003JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO1:03.18  q 
34499NEGRO Eros2001JM14PA036 DELFINI BLU ASD1:08.88  q 
44426MARCELLI Matteo2000JM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:10.17  q 
55456MELONI Emanuele1999SM14CO003 ASD BRIANTEA841:10.76  q 
64626RUSSO Alberto2005JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:12.37  q 
75299GARCIA ESCOBAR German A2005JM14CO002 ASD ICE CLUB COMO1:13.20  q 
85364KAMYSHANSKYY Alessandro2003JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:13.27 
95288GALLINA Simone1996SM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:13.80  q 
103781ZEMELLO Marco2000JM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD1:14.61 
1149ALBORGHETTI Davide1998SM14BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:15.21 
123443MARTINI Daniele Dimitri2000JM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD1:16.84 
131535PELLEGRINI Mirko1994SM14NO001 ASSOCIAZIONE SPORTIVA HANDICAP1:23.85 
143346IAMELE Tommaso1993SM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO1:25.04 
152173CIOPPI Francesco1996SM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.1:26.78 
165465MEULLI Filippo1997SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO1:28.33 
173790ZOIA Gianluca1989AM14CO003 ASD BRIANTEA841:28.75 
18663BENNARDO Stefano1986AM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD1:29.21 
196447MASTROMARINO Silvio1999SM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD1:29.56 
203109BRUZIO Alessandro1981MM14PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA1:29.59 
213729VERONESE Giulio1996SM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD1:29.81 
222243DORSI Nicolai1996SM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.1:31.34 
237235DI PALMA Tommaso2009EM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:34.86 
24646BARTOLUCCI Christian2005JM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.1:35.01 
252170CIANCIA Andrea2003JM14LC002 A.S.D. OLTRETUTTO 971:35.35 
261204CUCCA Eliano2000JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA1:35.93 
      A.S. SPEEDY SPORT  
276461MENEGAZZO Nicola1995SM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD1:35.94 
281193COSPITE Federico2001JM14TO027 SENZA LIMITI ASD1:36.25 
296597ROMAGNOLI Luigi2001JM14CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST1:37.21 
302525PANZERI Marco2003JM14LC002 A.S.D. OLTRETUTTO 971:37.99 
312703TRAMONTI Marcello1981MM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:38.02 
322317GIOGA Luca1996SM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D1:40.76 
337358JAMA PINCAY Kevin Trist2002JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:47.83 
347255FASCE Alessio2006EM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:48.65 
357685TALPO Paolo1970MM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO1:57.71 
36781BOSELLI Samuele2000JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:58.35 
378128CAROLLO Marco2001JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:58.45 
387145CASTELLAN Manuel1984MM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:59.24 
391366LANFRANCO Luca1996SM14TO027 SENZA LIMITI ASD2:06.94 
401486MORRICONE Massimo1963MM14PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA2:39.45 
411294GANDOLFI Andrea1990AM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS2:45.13 
 6592RICCHIUTI Filippo2006EM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.DNS 
 5632SAIVEZZO Mattia2004JM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSDDNS 
FINALE - RISULTATI
FinalePiscine Comunali Osvaldo Berti - 12 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14135CASALI Kevin1993SM14MO005 SEA SUB MODENA ASD1:02.17 
   Campione Italiano     
255AGOSTO Alessandro2003JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO1:03.38 
36426MARCELLI Matteo2000JM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:08.14 
43499NEGRO Eros2001JM14PA036 DELFINI BLU ASD1:10.31 
52456MELONI Emanuele1999SM14CO003 ASD BRIANTEA841:10.49 
68288GALLINA Simone1996SM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:15.33 
77626RUSSO Alberto2005JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:18.08 
81299GARCIA ESCOBAR German A2005JM14CO002 ASD ICE CLUB COMO1:18.39 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb