CAMPIONATO ITALIANO DI NUOTO AGONISTICO FISDIR 2021
Organizzazione: FISDIR - SPORT VILLAGE SSD ARL - PU003 - PESARO
50 m Stile libero Open M - RISULTATI11/09 - 17:33
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Batteria 1Piscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15297GARCIA ESCOBAR German A2005JM14CO002 ASD ICE CLUB COMO32.68 
24780ZEMELLO Marco2000JM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD34.66 
33789ZOIA Gianluca1989AM14CO003 ASD BRIANTEA8436.54 
42524PANZERI Marco2003JM14LC002 A.S.D. OLTRETUTTO 9740.82 
56453MEI Leonardo1998SM14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C46.43 
68367LANFRANCO Luca1996SM14TO027 SENZA LIMITI ASD47.28 
7721ANDREIS Michele1975MM14BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO47.43 
 1279FUSCO Edoardo1999SM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIADNS 
Batteria 2Piscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 10:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14501NEGRO Eros2001JM14PA036 DELFINI BLU ASD31.09  q 
2576BONSIGNORE Nicolo2001JM14PA036 DELFINI BLU ASD34.69 
38534PELLEGRINI Mirko1994SM14NO001 ASSOCIAZIONE SPORTIVA HANDICAP35.77 
43508OLIVIERO Giacomo1989AM14LI002 ZENITH LIVORNO ASD A.P.S.37.31 
52648SCARNO' Eduardo1993SM14PA036 DELFINI BLU ASD41.48 
66316GIOGA Luca1996SM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D43.88 
77686TALPO Paolo1970MM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO46.91 
81484MORRICONE Massimo1963MM14PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA1:20.30 
Batteria 3Piscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146AGOSTO Alessandro2003JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO28.10  q 
26611ROSSETTI Simone1995SM14CO003 ASD BRIANTEA8436.62 
35693TOLMI Federico1987AM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D38.04 
43740VIGO Lorenzo1985MM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO38.16 
52357JAMA PINCAY Kevin Trist2002JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.38.73 
67146CASTELLAN Manuel1984MM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.53.15 
78419MANZO Lorenzo2003JM14TO027 SENZA LIMITI ASD55.03 
81468MICHELI Emiliano1979MM14PI002 ASD AQUATEAM NUOTO CUOIO56.39 
Batteria 4Piscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 10:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15157CESE Luciano2003JM14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI30.40  q 
24284FUSO Riccardo2002JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO32.20 
33444MARTINI Daniele Dimitri2000JM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD32.78 
46497NALESSO Stefano1966MM14PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS41.18 
52701TRAMONTI Marcello1981MM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS43.28 
68532PECORARO Omar1998SM14TO027 SENZA LIMITI ASD59.44 
71295GANDOLFI Andrea1990AM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:13.69 
 7631SAIVEZZO Mattia2004JM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSDDNS 
Batteria 5Piscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 10:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14583RANXHA Andrea2004JM14BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO31.68 
258ALBORGHETTI Davide1998SM14BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON32.85 
33339GUINIS Rodrigo Samuel2002JM14FI004 POLISPORTIVA HANDICAPPATI FIOR37.82 
46195COSPITE Federico2001JM14TO027 SENZA LIMITI ASD39.01 
57169CIANCIA Andrea2003JM14LC002 A.S.D. OLTRETUTTO 9740.69 
62746VIRZI Edoardo1996SM14TO027 SENZA LIMITI ASD46.79 
78454MELE Nicolas2004JM14TO027 SENZA LIMITI ASD56.26 
8172BONANNO Giovanni1973MM14TO027 SENZA LIMITI ASD1:50.65 
Batteria 6Piscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14253FALCHI Matteo1998SM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS28.09  q 
25624RUFO Giuseppe2004JM14LT010 ASD AQUARIA32.10 
33110BRUZIO Alessandro1981MM14PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA38.37 
46662SEFFUSATTI Andrea1991AM14TO004 ASD PANDHA - TO40.11 
57231DI PALMA Tommaso2009EM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.43.61 
61717VANNUCCI Lorenzo1989AM14PI002 ASD AQUATEAM NUOTO CUOIO1:00.51 
78441MARIANO Giuseppe1979MM14TO027 SENZA LIMITI ASD1:42.93 
 255BELLERI Giulio2003JM14BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NODNS 
Batteria 7Piscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14522PALAZZO Misha2002JM14VR014 ASD VERONA SWIMMING TEAM26.53  q 
23355IZZO Victor2005JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA29.36  q 
35290GALLINA Simone1996SM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.33.48 
42177COLIMODIO Raffaele2005JM14LT010 ASD AQUARIA36.90 
56244DORSI Nicolai1996SM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.37.76 
67254FASCE Alessio2006EM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.44.65 
71127CAROLLO Marco2001JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD49.06 
Batteria 8Piscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15476MINNAI Federico2005JM14GE020 SSD NUOTATORI GENOVESI A R.L.28.69  q 
24607RONI Alessandro1993SM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO29.71  q 
37591RICCHIUTI Filippo2006EM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.35.49 
43348IMPELLIZZERI Davide1998SM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D38.27 
56617ROSSI Alessandro2001JM14FI004 POLISPORTIVA HANDICAPPATI FIOR38.59 
62480MISTRETTA Luca1980MM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD39.12 
71439MARCHIORI Simone1978MM14PI002 ASD AQUATEAM NUOTO CUOIO1:04.59 
RIEPILOGOPiscine Comunali Osvaldo Berti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14522PALAZZO Misha2002JM14VR014 ASD VERONA SWIMMING TEAM26.53  q 
24253FALCHI Matteo1998SM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS28.09  q 
346AGOSTO Alessandro2003JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO28.10  q 
45476MINNAI Federico2005JM14GE020 SSD NUOTATORI GENOVESI A R.L.28.69  q 
53355IZZO Victor2005JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA29.36  q 
64607RONI Alessandro1993SM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO29.71  q 
75157CESE Luciano2003JM14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI30.40  q 
84501NEGRO Eros2001JM14PA036 DELFINI BLU ASD31.09  q 
94583RANXHA Andrea2004JM14BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO31.68 
105624RUFO Giuseppe2004JM14LT010 ASD AQUARIA32.10 
114284FUSO Riccardo2002JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO32.20 
125297GARCIA ESCOBAR German A2005JM14CO002 ASD ICE CLUB COMO32.68 
133444MARTINI Daniele Dimitri2000JM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD32.78 
1458ALBORGHETTI Davide1998SM14BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON32.85 
155290GALLINA Simone1996SM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.33.48 
164780ZEMELLO Marco2000JM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD34.66 
17576BONSIGNORE Nicolo2001JM14PA036 DELFINI BLU ASD34.69 
187591RICCHIUTI Filippo2006EM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.35.49 
198534PELLEGRINI Mirko1994SM14NO001 ASSOCIAZIONE SPORTIVA HANDICAP35.77 
203789ZOIA Gianluca1989AM14CO003 ASD BRIANTEA8436.54 
216611ROSSETTI Simone1995SM14CO003 ASD BRIANTEA8436.62 
222177COLIMODIO Raffaele2005JM14LT010 ASD AQUARIA36.90 
233508OLIVIERO Giacomo1989AM14LI002 ZENITH LIVORNO ASD A.P.S.37.31 
246244DORSI Nicolai1996SM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.37.76 
253339GUINIS Rodrigo Samuel2002JM14FI004 POLISPORTIVA HANDICAPPATI FIOR37.82 
265693TOLMI Federico1987AM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D38.04 
273740VIGO Lorenzo1985MM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO38.16 
283348IMPELLIZZERI Davide1998SM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D38.27 
293110BRUZIO Alessandro1981MM14PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA38.37 
306617ROSSI Alessandro2001JM14FI004 POLISPORTIVA HANDICAPPATI FIOR38.59 
312357JAMA PINCAY Kevin Trist2002JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.38.73 
326195COSPITE Federico2001JM14TO027 SENZA LIMITI ASD39.01 
332480MISTRETTA Luca1980MM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSD39.12 
346662SEFFUSATTI Andrea1991AM14TO004 ASD PANDHA - TO40.11 
357169CIANCIA Andrea2003JM14LC002 A.S.D. OLTRETUTTO 9740.69 
362524PANZERI Marco2003JM14LC002 A.S.D. OLTRETUTTO 9740.82 
376497NALESSO Stefano1966MM14PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS41.18 
382648SCARNO' Eduardo1993SM14PA036 DELFINI BLU ASD41.48 
392701TRAMONTI Marcello1981MM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS43.28 
407231DI PALMA Tommaso2009EM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.43.61 
416316GIOGA Luca1996SM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D43.88 
427254FASCE Alessio2006EM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.44.65 
436453MEI Leonardo1998SM14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C46.43 
442746VIRZI Edoardo1996SM14TO027 SENZA LIMITI ASD46.79 
457686TALPO Paolo1970MM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO46.91 
468367LANFRANCO Luca1996SM14TO027 SENZA LIMITI ASD47.28 
47721ANDREIS Michele1975MM14BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NO47.43 
481127CAROLLO Marco2001JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD49.06 
497146CASTELLAN Manuel1984MM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.53.15 
508419MANZO Lorenzo2003JM14TO027 SENZA LIMITI ASD55.03 
518454MELE Nicolas2004JM14TO027 SENZA LIMITI ASD56.26 
521468MICHELI Emiliano1979MM14PI002 ASD AQUATEAM NUOTO CUOIO56.39 
538532PECORARO Omar1998SM14TO027 SENZA LIMITI ASD59.44 
541717VANNUCCI Lorenzo1989AM14PI002 ASD AQUATEAM NUOTO CUOIO1:00.51 
551439MARCHIORI Simone1978MM14PI002 ASD AQUATEAM NUOTO CUOIO1:04.59 
561295GANDOLFI Andrea1990AM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:13.69 
571484MORRICONE Massimo1963MM14PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA1:20.30 
588441MARIANO Giuseppe1979MM14TO027 SENZA LIMITI ASD1:42.93 
59172BONANNO Giovanni1973MM14TO027 SENZA LIMITI ASD1:50.65 
 1279FUSCO Edoardo1999SM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIADNS 
 255BELLERI Giulio2003JM14BS002 ASD POLISPORTIVA BRESCIANA NODNS 
 7631SAIVEZZO Mattia2004JM14VE004 POLISPORTIVA TERRAGLIO SRL SSDDNS 
FINALE - RISULTATI
FinalePiscine Comunali Osvaldo Berti - 11 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14522PALAZZO Misha2002JM14VR014 ASD VERONA SWIMMING TEAM25.54 (RI) 
   Campione Italiano     
25253FALCHI Matteo1998SM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS27.47 
336AGOSTO Alessandro2003JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO27.75 
46476MINNAI Federico2005JM14GE020 SSD NUOTATORI GENOVESI A R.L.28.55 
52355IZZO Victor2005JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA29.20 
67607RONI Alessandro1993SM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO30.60 
71157CESE Luciano2003JM14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI30.61 
88501NEGRO Eros2001JM14PA036 DELFINI BLU ASD31.03 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb